Налипший снег создал оптическую иллюзию, при которой памятник Сергею Кирову на Кировской площади в Петербурге как будто превратился в двухмерный эскиз.

Фотографию памятника русскому революционеру, советскому государственному и политическому деятелю 10 февраля прислал читатель Мойки78 Дмитрий. Из-за налипшего снега создается впечатление, что скульптура стала двухмерной.

Зимние осадки полностью закрыли лицо революционера и частично налипли на его «одежде».

Напомним, скульптурный монумент в Кировском районе Петербург установлен в 1938 году. Изготовлен он по проекту скульптора Н.В. Томского и архитектора Н.А. Троцкого. Памятник посвящен советскому государственному и партийному деятелю Сергею Мироновичу Кирову. Монумент имеет статус памятника монументального искусства федерального значения

Ранее Мойка78 сообщала, что налипающий из-за шторма снег скрыл под собой светофоры и дорожные знаки в Петербурге. Водителям порой совершенно невозможно распознать, какой сигнал показывает светофор, в некоторых случаях водителям приходится подъезжать к ним почти вплотную.

Ранее также сообщалось, что синоптики прогнозируют в Петербурге шквалистый ветер с порывами более 20 метров в секунду. В этой связи в городе в пятницу объявят «оранжевый» уровень погодной опасности.