01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Лжеэкстрасенса, обещавшую вернуть зрение пожилым петербуржцам, отправили на 2,5 года в колонию

В Петербурге к 2,5 годам лишения свободы приговорили мошенницу, обманывавшую пожилых горожан. Местная жительница проводила различные ритуалы якобы способные улучшить здоровье, скорректировать будущее, снять сглаз и избавить от порчи.

Действовала злоумышленница через мессенджер, сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга. В частности, она входила в доверие к пенсионерам, которые имели инвалидность по слуху. Лжеэкстрасенс убеждала потерпевших, что для успешного лечения они должны сообщить ей данные своих банковских карт, тогда станет возможным проведением магического обряда, способного наладить не только здоровье, но и личную жизнь. 

Пожилые граждане верили мошеннице и раскрывали свои личные данные. Подсудимая, получая доступ к счетам, переводила чужие деньги себе. Общий ущерб от действий «экстрасенса» составил более 2,6 млн рублей.

Прокуратура Калининского района признала фигуранту уголовного дела виновной согласно ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Суд приговорил ее к лишению свободны на срок 2,5 года в исправительной колонии общего режима, но приговор не вступил в законную силу.

Ранее Мойка78 сообщала, что житель Петербурга предстанет перед судом за кражу трех банок кофе. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мелкое хищение».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.