20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В заметенном Петербурге МЧС проводит рейды среди рыбаков

Погода в Петербурге разбушевалась не на шутку. Спасатели работают в акватории, проводя рейды по предотвращению несчастных случаев среди рыбаков.

Сильный ветер способен стать причиной подъема уровня воды, а ледовый покров водоемов может внезапно разрушиться, что приведет к возникновению опасных для жизни ситуаций, напомнили в пресс-службе МЧС России. В связи с погодными условиями в Северной столице приняли решение закрыть комплекс защитных сооружений от наводнений. 

В данную минуту спасатели, с целью избежать трагедии, проводят мониторинг акватории, предупреждая людей о смертельной опасности нахождения на льду и помогая тем, кто уже попал в беду. Обходы МЧС прекратит лишь к вечеру, но вновь возобновит как только на улице посветлеет.

Ранее Мойка78 сообщала, что штормовой ветер уронил кровлю крыши дома на Новосмоленской набережной на автомобили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.