В пятницу в Петербурге сложилась крайне непростая погода. На заметенных снегом дорогах города собираются пробки, а в Пулково самолеты кружат над воздушной гаванью в попытке сесть.

Два рейса, летевшие в направлении аэропорта Петербурга, не смогли обуздать метель. Экипажи рейсов DP505 авиакомпании «Победа» из Махачкалы и PC396 авиаперевозчика Pegasus Airlines из Стамбула приняли решение уйти на запасные аэродромы, сообщили Мойке78 в пресс-службе Пулково. Другие самолеты в условиях низовой метели и мокрого снега могут принять аналогичное решение. 

Администрация аэропорта уточнила изданию, что из-за метеоусловий на вылет задерживается лишь один рейс в направлении Волгограда — самолет FV6115 авиакомпании «Россия».

Согласно онлайн-табло воздушной гавани Петербурга, вечером пятницы, 10 февраля на вылет задерживается еще два рейса. В 18:10 не спешит отправляться в Якутск авиалайнер B737 компании «Якутия», а на вылет в Сыктывкар в 19:30 задерживается самолет Smartavia. По каким причинам задержаны данные рейсы неизвестно. 

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге сильный ветер будет терзать местных жителей и 11 февраля.