07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Землетрясение произошло на границе России и Казахстана

В пятницу, 10 февраля, в восточном Казахстане произошло землетрясение, магнитуда которого составила четыре. Все случилось недалеко от границы с Россией, сообщает РИА Новости со ссылкой на Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН.

Данные оперативной обработки Алтае-Саянского филиала гласят, что землетрясение было зафиксировано в 15.35 по московскому времени. Его эпицент находится в Катон-Карагайском районе Казахстана, граничащем с РФ.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал о том, что количество жертв землетрясений достигло отметки в 19 тысяч. Сейчас погибших составляет 18 тысяч 991 человек.

Эрдоган отметил, что землетрясения стали наиболее разрушительными после катастрофы, случившейся в 1939 года. Более 80 тысяч человек были эвакуированы из зоны происшествия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.