11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Драпеко выступила против «стирания» Барбары Брыльски из фильма «Ирония судьбы»

Советская и российская актриса кино, первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко негативно отреагировала на предложение убрать актрису Барбару Брыльску из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром». Она подчеркнула, что такое действие способно попросту уничтожить советскую и всеми любимую кинокартину.

Соответствующую инициативу ранее высказала зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко. Драпеко в беседе с «Газета.Ru» заявила, что нельзя уничтожать художественное произведение только потому, что кто-то из его участников что-то сказал, и предложила Занко явиться в комитет, где ей объяснят все тонкости. 

Депутат отметила, что все предложения, которые касаются недружественных работников культуры и каких-либо их высказываний необходимо направлять для рассмотрения непосредственно в комитет по культуре.

Напомним, Занко в своем Telegram-канале критично оценила слова Брыльски в адрес Лии Ахеджаковой, постановку с участием которой решили отменить. Польская актриса посоветовала россиянке уехать из страны, поскольку ей «не дадут жизни».

Ранее Мойка78 сообщала, что актер Дмитрий Певцов раскритиковал фильм «Чебурашка», назвав его плохим. По его мнению, картину транслирует трансгуманистическую идеологию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.