12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Умер основоположник испанского кино Карлос Саура

Кинорежиссер Карлос Саура, один из основополагающих режиссеров в истории испанского кинематографа, скончался на 92 году жизни. Он ушел из жизни в кругу близких в стена родного дома.

О кончине деятеля культуры сообщила Испанская академия кинематографических искусств и наук. В сообщении отмечено, что в 2023 году Саура стал лауреатом премии «Гойя» за заслуги в кинематографическом искусстве. 

Карлос Саура запомнился зрителю такими работами как «Охота» 1996 года, «Выкорми ворона» 1975, «Элиза, жизнь моя» 1977, «Колдовская любовь» 1986 года и другими картинами. За годы своей творческой деятельности режиссер удостоился наград «Золотой медведь» и «Серебряный медведь» Берлинского кинофестиваля, гран-при на фестивале в Каннах и многих других.

Ранее Мойка78 сообщала, что умер актер Сергей Столяров, известный по фильмам «Следствие ведут Знатоки» и «Завтра была война».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.