10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Метель и ветер не стали препятствием для 103 рыбаков Петербурга, их спасало МЧС

Метель и штормовой ветер, атаковавшие Петербург в пятницу, не стали препятствием для любителей подледного лова. Рыбаки Северный столицы, вопреки предупреждениям, выбрались в акваторию, чтобы заняться своим хобби.

Спасателям пришлось вызволять их из погодного плена. В пресс-службе МЧС России сообщили, что на берег помогли выбрать 103 рыбакам. Им грозила опасность ввиду сильного шквалистого ветра и метели, которые разрушали ледовый панцирь водоемов.  

Согласно прогнозам синоптиков, ветер не покинет Петербург и в субботу. Воздушная стихия будет трепать ветки деревьев и сбивать горожан с ног со скоростью до 18 метров секунду.

Ранее Мойка78 сообщала, что ​штормовой ветер вынудил строительные леса упасть на автомобиль на Малом проспекте. Ни водитель, ни его авто не пострадали, однако обвалившаяся конструкция перегородила проезд другому транспорту.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.