05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Метель и ветер не стали препятствием для 103 рыбаков Петербурга, их спасало МЧС

Метель и штормовой ветер, атаковавшие Петербург в пятницу, не стали препятствием для любителей подледного лова. Рыбаки Северный столицы, вопреки предупреждениям, выбрались в акваторию, чтобы заняться своим хобби.

Спасателям пришлось вызволять их из погодного плена. В пресс-службе МЧС России сообщили, что на берег помогли выбрать 103 рыбакам. Им грозила опасность ввиду сильного шквалистого ветра и метели, которые разрушали ледовый панцирь водоемов.  

Согласно прогнозам синоптиков, ветер не покинет Петербург и в субботу. Воздушная стихия будет трепать ветки деревьев и сбивать горожан с ног со скоростью до 18 метров секунду.

Ранее Мойка78 сообщала, что ​штормовой ветер вынудил строительные леса упасть на автомобиль на Малом проспекте. Ни водитель, ни его авто не пострадали, однако обвалившаяся конструкция перегородила проезд другому транспорту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.