25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Метель и ветер не стали препятствием для 103 рыбаков Петербурга, их спасало МЧС

Метель и штормовой ветер, атаковавшие Петербург в пятницу, не стали препятствием для любителей подледного лова. Рыбаки Северный столицы, вопреки предупреждениям, выбрались в акваторию, чтобы заняться своим хобби.

Спасателям пришлось вызволять их из погодного плена. В пресс-службе МЧС России сообщили, что на берег помогли выбрать 103 рыбакам. Им грозила опасность ввиду сильного шквалистого ветра и метели, которые разрушали ледовый панцирь водоемов.  

Согласно прогнозам синоптиков, ветер не покинет Петербург и в субботу. Воздушная стихия будет трепать ветки деревьев и сбивать горожан с ног со скоростью до 18 метров секунду.

Ранее Мойка78 сообщала, что ​штормовой ветер вынудил строительные леса упасть на автомобиль на Малом проспекте. Ни водитель, ни его авто не пострадали, однако обвалившаяся конструкция перегородила проезд другому транспорту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.