30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Минстрое рассказали, как 10 февраля спасли Петербург от наводнения

В пятницу погода не пощадила Петербург. Метель и штормовой ветер подняли уровень воды в устье реки Невы до отметки опасного наводнения — +184 см.

В пресс-службе Минстроя России рассказали, что угроза 32-го нагонного морского наводнения миновала благодаря закрытию затворов петербургской дамбы. Соответствующее решение Дирекция комплекса защитных сооружений Петербурга (КЗС) приняла совместно с Центром управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по городу.

Когда затворы дамбы были закрыты, уровень воды со стороны Финского залива максимально отметился на +168 см. Порывы ветра достигали 25 м/с. Только лишь угроза наводнения покинула Северную столицу, а уровень воды в устье реки Невы снизился, КЗС вновь открыла затворы. На данный момент проход судов осуществляется в штатном режиме.

Ранее Мойка78 сообщала, что в субботу, 11 февраля снег и ветер заставят жителей Петербурга поежиться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.