Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев огласил две главные проблемы Европы. Он выделил колоссальное удорожание жизни в европейских странах и национальное унижение. В итоге политик предрек Европе плачевный исход.

В своем Telegram-канале Медведев назвал действующих глав ряда государств Европы «лидерами», дилетантами и русофобами. В первую очередь, он отметил, что в европейских странах повысилась стоимость жизни. С таким положение дел, по словам политика, на Западе еще могут справиться, если будут меньше есть, реже принимать душ и сбавят газ на конфорках плит. 

Однако вторая проблема Европы куда хуже — национальное унижение. Медведев выразил мнение, что старые европейцы могли бы это перетерпеть, потому что у «Большого американского брата» находятся деньги,  главный печатный станок и великое оружие. Тем не менее, в итоге для «старой европейской цивилизации» все закончится весьма плачевно. Она растворится под давлением эмигрантов, которые стекаются со всех сторон.

Ранее Мойка78 сообщала, что Дмитрий Медведев высказался о втором сроке президентства Байдена. Он заявил, что прогрессирующая деменция не помеха для переизбрания.