19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за взятки при выдаче прав арестовали бывшего инспектора ГИБДД

В Петербурге в суде избрали меру пресечения бывшему заместителю начальника одного из петербургских межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов (МРЭО). Он проходит подозреваемым в получении взяток при выдаче водительских удостоверений.

Фигуранта уголовного дела задержали 9 февраля после появления информации о коррупции при выдаче прав водителям. В тот же день ему предъявили обвинения, но он свою вину отрицает и отказывается давать показания, ссылаясь на положения 51 статьи Конституции РФ. Суд отправил подозреваемого в следственный изолятор до 30 марта, сообщает spb.kp.ru

Напомним, в автошколах Петербурга прошли массовые обыски по делу о взяточничестве. Под «прицел» попали порядка 30 организаций.

Ранее Мойка78 рассказала, во сколько в Петербурге обойдутся водительские права. Цена за успешный экзамен варьируется от 65 тысяч до 160 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.