27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Москве прощаются с последним председателем Совмина РСФСР Силаевым

В Москве проходит церемония прощания с председателем Совета министров РСФСР Иваном Силаевым. На Троекуровском кладбище собрались желающие проводить дипломата в последний путь.

Силев стоял во главе Совета министром РСФСР в 1990-1991 годах. Он ушел из жизни в 92 года в среду, 8 февраля. Сегодня в столице с ним прощаются все желающие, передают РИА Новости.

Министр обороны России Сергей Шойгу отмечал, что считал почившего талантливым организатором, отличающимся истинным патриотизмом. Он сделал внушительный вклад в укрепление обороноспособности страны.

Иван Силаев являлся Героем Социалистического Труда, лауреатам Ленинской премии и директором Нижегородского авиастроительного завода «Сокол» в 1970-1974 годы.

Ранее Мойка78 сообщала, что ушел из жизни заслуженный артист России Виктор Цымбал. Его не стало в возрасте 73 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.