В 2023 году над Россией и всем остальным миром нависнет угроза. О серьезном испытании, которое подстерегает человечество, предупреждала болгарская ясновидящая Ванга. Она пророчила, что 2023-й год будет столь же тяжелым, как и предыдущий. Однако России удастся выйти из сложившейся ситуации победителем, но лишь при определенных условиях.

Видения Ванги гласили, что неизбежные несчастья устремились в сторону России. В мире в скором времени начнется пора глобальных геополитических изменений, которые унесут множество жизней, а взамен над головами тех, кто останется, растянется мирное небо.

Ясновидящая утверждала, что России, в частности, удастся вернуть некогда утраченный авторитет. На международной арене с нашей страной вновь начнут считаться, если России удастся справиться со свалившимися трудностями.

«Те немногие, кто выживет, увидят мирное небо над головой. Для других — наступит вечная тьма»,
— пророчила Ванга. 

Толкователи ее пророчеств говорят, что в ближайшие несколько лет Земля содрогнется. Однако пока точно неизвестно, по какой причине задрожит планета: от природных катастроф или от новых конфликтов. Тайны видений Ванги еще не до конца раскрыты.