По причине аварийного отключения электроэнергии в левобережной части Астрахани случилась приостановка подачи холодной воды. На данный момент специалисты устраняют проблему и восстанавливают системы, передает пресс-служба мэрии города.

В сообщении уточняется, что водоснабжения нет по нескольким адресам. Подачу электроэнергии удалось частично возобновить, а левобережные очистные сооружения возвращаются к штатному режиму работы. Планируется, что в скором времени подачу воды и электроэнергии так же удастся полностью восстановить.

Причиной аварии стали нарушения работы очистных сооружений водозабора, а также снижение давления на водопроводных сетях. Проблема коснулась Кировского, Советского и Ленинского района города. Пока специалисты не называют конкретную причину отключений, пишет ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 11 февраля Петербург накрыли сложные погодные условия. Метель и штормовой ветер создали угрозу наводнения, из-за чего во второй половине дня город был изолирован от Финского залива.