28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На пристыкованном к МКС корабле «Прогресс МС-21» случилась утечка теплоносителя

Утечка теплоносителя случилась на корабле «Прогресс МС-21», пристыкованном к Международной космической станции. Такую информацию предоставил исполнительный директор госкорпорации «Роскосмос» по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев.

Он пояснил, что сложившаяся ситуация напоминает инцидент, который произошел в декабре с другим кораблем «Союз МС-22». Утечка произошла из системы терморегулирования. Крикалев заверил, что на данный момент основной задачей корпорации числится осуществление анализа утечки. Это нужно с целью предстоящих запусков кораблей.

В официальном Telegram-канале Роскосмоса уточняется, что по окончанию работ специалисты выявят проблему. Это поможет не повторить ее в будущем.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что разгерметизации контура грузового космического корабля «Прогресс МС-21» случилась на Международной космической станции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.