23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На пристыкованном к МКС корабле «Прогресс МС-21» случилась утечка теплоносителя

Утечка теплоносителя случилась на корабле «Прогресс МС-21», пристыкованном к Международной космической станции. Такую информацию предоставил исполнительный директор госкорпорации «Роскосмос» по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев.

Он пояснил, что сложившаяся ситуация напоминает инцидент, который произошел в декабре с другим кораблем «Союз МС-22». Утечка произошла из системы терморегулирования. Крикалев заверил, что на данный момент основной задачей корпорации числится осуществление анализа утечки. Это нужно с целью предстоящих запусков кораблей.

В официальном Telegram-канале Роскосмоса уточняется, что по окончанию работ специалисты выявят проблему. Это поможет не повторить ее в будущем.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что разгерметизации контура грузового космического корабля «Прогресс МС-21» случилась на Международной космической станции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.