20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Nissan насмерть задавил петербуржца, крепившего трос к своему авто во дворе ЖК «Зеленый квартал»

Смертельное ДТП произошло во дворе ЖК «Зеленый квартал» на Пулковском шоссе. Автомобиль Nissan насмерть задавил другого автомобилиста, который вышел из машины, чтобы закрепить буксировочный трос.

Как стало известно Мойке78, в субботу днем автоледи за рулем своего Nissan двигалась по двору ЖК, но в какой-то момент не справилась с управлением и в момент разворота наехала на горожанина. Он оказался автомобилистом, машина которого застряла в снежном заносе. От полученных травм 43-летний мужчина скончался на месте. 

Правоохранители возбудили уголовное дело о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. В отношении автоледи избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура проверит ДТП с десятью автомобилями в Кингисеппском районе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.