07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

МЧС: в Домбае более 30 туристов застряли на канатной дороге

На горнолыжном курорте Домбай спасатели эвакуировали 36 туристов, застрявших на канатной дороге. Обошлось без пострадавших.

Как сообщили в МЧС России по Карачаево-Черкессии, все случилось днем 12 февраля в поселке Домбай. На пятой очереди канатно-кресельной дороги остановилась линия. Наверху застряли 36 человек.

К месту сразу выехала бригада Карачаево-Черкесской аварийно-спасательной службы и группа местного пожарно-спасательного гарнизона. Всех отдыхающих эвакуировали с канатной дороги, никто не пострадал.

Ранее Мойка78 сообщала, что спасатели нашли на Сахалине трех пропавших людей. Компания из трех человек отправилась бороздить просторы мыса Ламанон в минувшую субботу. Однако через какое-то время экстремалы не вернулись и при этом не выходили на связь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.