30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Глава МОК: правительства не должны вмешиваться в вопрос допуска спортсменов из России

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что лидеры государств не должны решать, кого можно допускать к международным соревнованиям, а кто — нет.

Не правительствам решать, кто может участвовать в спортивных мероприятиях. Это было бы концом международных спортивных соревнований, какими мы их знаем сегодня,
— цитирует Баха РИА Новости.

Глава МОК отметил, что на Открытом чемпионате Австралии украинская теннесистка Катерина Байндль играла с нейтральным игроком с российским паспортом Камиллой Рахимовой, а сам чемпионат выиграла белорусская теннесистка Арина Соболенка с нейтральным статусом.

По словам Баха, выступления россиян и белорусов под нейтральным статусом должны быть возможны и на других международных соревнованиях. Он добавил, что парва человека должны учитываться.

Ранее Мойка78 сообщала, что МОК отказался комментировать предстоящий саммит по теме допуска спортсменов из РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.