09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На выборах президента Кипра победил экс-глава МИД Христодулидис

Бывший глава МИД Кипра Никос Христодулидис победил на выборах президента островного государства. Во втором туре он обогнал экс-постпреда Кипра при ООН Андреаса Мавроянниса.

По итогам обработки всех бюллетеней Христодулидис набрал 51,9% голосов, а его соперник — 48,1%. Явка избирателей в заключительном туре превысила 72%. В первом туре экс-глава кипрского МИД тоже обошел своего конкурента.

Маврояннис поздравил победителя по телефону. Он заявил, что готов сотрудничать с новым президентом во благо страны и народа в том случае, если его услуги будут востребованы новыми властями Кипра, передает ТАСС.

Никос Христодулидис будет президентом в ближайшие пять лет.

Ранее Мойка78 сообщала, что помощник президента Левитин проведет на своем посту еще год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.