26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Российские военные раздали более 52 тонн гуманитарной помощи в Сирии после землетрясения

Российские военные организовали раздачу более 52 тонн гуманитарной помощи после сокрушительного землетрясения в Сирии, сообщил замглавы центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров.

Со дня стихийного бедствия военные из России спасли из-под завалов 47 пострадавших, медицинскую помощь оказали 271 местному жителю. Нуждающимся раздали 52,5 тонны продуктовых наборов и предметов первой необходимости, передает РИА Новости.

Российские военные продолжают работы по ликвидации последствий землетрясения в Алеппо, Латакии и Хаме.

Ранее Мойка78 сообщала, что российские спасатели МЧС завершили операцию в Сирии после землетрясения. Но гуманитарная помощь продолжается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.