06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге завершили расследование кражи топлива из нефтепровода на 11 млн рублей

Полицейское следствие в Петербурге завершило расследование уголовного дела о краже топлива из нефтепровода более чем на 11 млн рублей. Фигурантами дела проходят восемь человек, сообщили в ГУ МВД по городу и Ленобласти.

Дизельное топливо похищали путем врезки в магистральный нефтепровод в Тосненском и Выборгском районах Ленобласти. Дизель сливали в потайную емкость, скрытую в кузове грузовика «МАЗ».

В декабре 2021 года полицейские задержали предполагаемых воров с поличным: 36-летнего организатора, 31-летнего водителя «МАЗа» и двоих подельников 40 и 42 лет. В течение полугода нашли остальных четверых подозреваемых: 40-летнего руководителя группы, 40-летнего и 45-летнего водителя, а также 27-летнего рабочего.

Следствие установило, что всего фигуранты украли не менее 246 тонн дизеля более чем на 11 млн рублей.

Предполагаемых организаторов и троих подельников арестовали, остальным избрали меры пресечения, не связанные с лишением свободы. На машины и жилье фигурантов наложили аресты.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге ищут мошенника, обманувшего 87-летнего пенсионера почти на 2,5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.