01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Новый кадетский корпус СК в Петергофе достроят к концу лета

Строительство будущего кадетского корпуса Следственного комитета РФ в Петергофе завершится к концу лета, сообщил глава проекта филиала Военно-строительной компании Александр Грозный.

Отделочные работы в зданиях кадетского корпуса СК начнутся уже в апреле. Одновременно с этим идет работа по проработке дизайн-проекта всех помещений. Как только документы утвердят, начнется закупка необходимой мебели.

Уже первого сентября дети должны сесть за парты в новом комплексе города Петергофа,
— заявил Грозный «Петербургскому дневнику».

Кадетский корпус появится на территории бывшего военного госпиталя общей площадью 4,5 га. Участок, который долгое время был заброшен, находится в собственности СК РФ.

Работы на объекте начались в июле 2022 года. Строительство проводят специалисты Военно-строительной компании Минобороны России. На территории не только возводят новые здания, но и восстанавливают оставшиеся исторические постройки, признанные объектами культурного наследия.

Ранее Мойка78 сообщала, что школа в Красногвардейском районе будет сдана к 1 сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.