19 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Число погибших при землетрясении в Турции превысило 31 тысячу

В Турции увеличилось количество погибших в результате серии мощных землетрясений. На данный момент подтверждена гибель более 31 тысячи человек.

По данным управления по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD), жертвами землетрясений на юго-востоке Турции стали 31 643 человека. Из пострадавшего региона в другие провинции эвакуировали более 158 тысяч пострадавших, передает РИА Новости.

Напомним, землетрясения на юго-востоке Турции потрясли ряд провинций 6 февраля. Первые подземные толчки магнитудой 7,7 напугали местных жителей рано утром, спустя 9 часов произошло второе землетрясение силой 7,6. Разрушены десятки тысяч домов.

Ранее Мойка78 сообщала, что землетрясения нанесли экономике Турции ущерб в 84 млрд долларов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.