04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили вернуть патриотические значки на школьную форму

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила вернуть ношение патриотических значков на школьной форме. С такой идеей она обратилась к главе Минпросвещения Сергею Кравцову.

По словам депутата, ношение школьных значков является важным элементом воспитания, принадлежности и идентификации. Она отметила, что значки — простая, но очень значимая вещь, передает РИА Новости.

Лантратова считает, что значки на школьной форме должны стать предметом гордости учеников и атрибутом патриотизма, как это было в СССР. Депутат добавила, что в те времена ребята гордились ношением значков не только в школе, но и дома.

Парламентарий предложила реализовать инициативу за счет государства. А дизайн значков могли бы придумать сами школьники.

Ранее Мойка78 сообщала, что новый учебник по истории включат в школьную программу в России с 2024-2025 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.