25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Пулково таможенники не отпустили бронежилет в Китай

Сотрудники Пулковской почтовой таможни забраковали посылку с бронежилетом, которую отправитель из Петербурга описал как жилет для игры в страйкбол.

Посылку отправили из петербургского отделения почтовой связи в Китай. Содержимое проверили на таможне в аэропорту Пулково. Во время досмотра выяснилось, что внутри находится изделие из текстиля с твердыми частями и липучками, которое скорее похоже на военное снаряжение, чем на жилет для страйкбола.

Экспертиза показала, что это бронежилет «Дефендер-2», который относится к продукции военного назначения и отсутствует в свободной продаже.

В действиях отправителя Пулковская таможня усматривает признаки состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226.1 УК РФ,
— сообщило Северо-Западное таможенное управление.

Ранее Мойка78 сообщала, что ювелирка от Cartier за 1 млн рублей у пассажирки не прошла таможню в Пулково.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.