17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Обиженный на замечание петербуржец избил пожилых соседей черенком от лопаты

Пожилая семейная пара пострадала от рук соседа, устроившего громкий скандал в парадной на улице Солдата Корзуна в Петербурге. Пенсионеров отвезли в больницу, а подозреваемого — в отдел.

Как сообщила вневедомственная охрана по Петербургу и Ленобласти, нетрезвый петербуржец днем 12 февраля пришел к себе домой, но его жена заперла дверь и не пустила его внутрь. Это вывело мужчину из себя, он начал громко кричать, ругаться матом и бить по двери квартиры.

Встревоженные шумом соседи вышли и сделали мужчине замечание. В ответ скандалист начал колотить 68-летнего соседа и его 60-летнюю жену черенком от лопаты, оставив им кровавые раны на теле.

Другие жильцы дома сразу вызвали правоохранителей. Прибывшие на место росгвардейцы задержали нападавшего и отвезли в отдел полиции. Пострадавших госпитализировали.

Ранее Мойка78 сообщала, что пассажиры маршрутки в Ленобласти избили и расстреляли водителя из его же травмата.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.