14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин поручил передать Обуховскому заводу землю под строительство ледового дворца

Президент РФ Владимир Путин поручил петербургским властям передать Обуховскому заводу земельный участок под Ледовый дворец спорта и софинансировать его строительство. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.

Рекомендовать правительству Санкт-Петербурга совместно с акционерным обществом «Северо-Западный региональный центр Концерна ВКО «Алмаз — Антей» — Обуховский завод» рассмотреть вопрос о софинансировании строительства Ледового дворца спорта,
— говорится в документе.

Глава государства также рекомендовал властям Северной столицы обеспечить передачу земли для строительства стадиона. Доклад по этой теме должны предоставить президенту до 1 мая 2023 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что Обуховский завод займется поставкой проходческих щитов для строительства метро в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.