16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин поручил передать Обуховскому заводу землю под строительство ледового дворца

Президент РФ Владимир Путин поручил петербургским властям передать Обуховскому заводу земельный участок под Ледовый дворец спорта и софинансировать его строительство. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.

Рекомендовать правительству Санкт-Петербурга совместно с акционерным обществом «Северо-Западный региональный центр Концерна ВКО «Алмаз — Антей» — Обуховский завод» рассмотреть вопрос о софинансировании строительства Ледового дворца спорта,
— говорится в документе.

Глава государства также рекомендовал властям Северной столицы обеспечить передачу земли для строительства стадиона. Доклад по этой теме должны предоставить президенту до 1 мая 2023 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что Обуховский завод займется поставкой проходческих щитов для строительства метро в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.