10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ленобласть вошла в ТОП-3 регионов с самым низким уровнем безработицы

Среди российских регионов с минимальным уровнем безработицы Ленинградская область заняла почетное второе место. Субъект также сохраняет лидерские позиции в рамках Северо-Западного федерального округа.

Председатель комитета по труду и занятости населения Ленобласти Алла Астратова подчеркнула, что уровень безработицы в 47-м регионе уже долгое время находится на отметке 0,4%, не меняясь. Глава комитета отметила, что общая безработица в России с сентября прошлого года идет на снижение. За последние 5 месяцев ее уровень упал на 1,1% и сейчас составляет 3,3% по стране.

В беседе с Online47 Астратова добавила, что за те же 5 месяцев в экономике РФ отметился рост численности занятого населения на 19,2 тыс. человек

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург и Ленобласть вошли в топ-10 регионов с подешевевшей ипотекой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.