22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд обязал Google восстановить девять YouTube-каналов РЕН ТВ

Арбитражный суд Москвы обязал ООО «Гугл» и Google LLC восстановить доступ пользователей к просмотру девяти YouTube-каналов телеканала РЕН ТВ. Речь идет о таких страницах видеохостинга, как «Новости», «Документальное кино», «Как устроен мир», «Территория заблуждений», «Минтранс» и других. 

Суд также удовлетворил требование о взыскании с ООО «Гугл» и Google LLC неустойки в том случае, если решение суда не будет исполнено в течение пяти дней с даты вступления судебного акта в законную силу. Ответчики должны будут выплачивать 100 тыс. рублей в день за первую неделю неисполнения акта суда, впоследствии сумма неустойки будет каждый день расти.  

Размер неустойки не может превысить 1 млрд рублей, но если она не будет выплачена в течение 9 месяцев с момента вступления в силу судебного акта, начисление штрафа возобновится, но уже без ограничения максимальной суммы, сообщает РЕН ТВ.

Ранее Мойка78 сообщала, что Екатерина Мизулина назвала фейком заявление о блокировке YouTube в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.