19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

После разрушительных землетрясений в Турции могут снести более 40 тысяч зданий

В 10 пострадавших от землетрясений турецких провинциях угроза сноса нависла над не менее 41 тыс. зданий. Объекты, которые не пощадила природная катастрофа, разрушены или находятся в состоянии аварийности.

Турецкий министр Мурат Курум в рамках брифинга уточнил, что в пострадавших провинциях выявили 41 тыс. 791 здание, которые либо уже обрушились, либо их необходимо снести из-за аварийного состояния. Полную оценку строений в турецких провинциях планируют провести за неделю, передают РИА Новости. 

Мурат Курум ожидает, что до конца февраля в разрушенных провинциях начнутся строительные работы.

Напомним, 6 февраля на юго-востоке Турции произошли землетрясения. Подземные толчки разбудили жителей рано утром. Спустя 9 часов произошло еще одно землетрясение. По последним данным, на территории Турции погибли более 31 тыс. человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Роскосмос» показал снимок тектонического разлома после землетрясения в Турции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.