В трех районах Петербурга с середины текущей недели ограничат движение на одном участке и закроют на двух. Дорожники приступят к работам с 16 февраля.

Как сообщает пресс-служба Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ), водители не смогут проехать по ряду улиц в Красносельском, Курортном и Петроградском районах. Ограничение движения будут в силе до окончания работ. 

В Красносельском районе в четверг начнется прокладка инженерных сетей. Для проведения работ закроют движение транспорта у дома 75 по Московской улице (муниципальный округ Горелово, территория Горелово). Проезд станет доступным после 25 февраля, а пока водители для объезда могут воспользоваться улицей Можайского, Красной улицей, Дачной улицей, улицей Максима Горького и Московской улицей.

Сквозное движение закрывается с 16 февраля в Курортном районе. Речь идет об участке по Курортной улице в городе Сестрорецке от Пляжной улицы до Парковой улицы. Специалисты закончат работы по строительству инженерных сетей 25 февраля. Для объезда ГАТИ предлагает Пляжную улицу, Ермолаевский проспект, улицу Григорьева, Парковую улицу, Курортную улицу.

В Петроградском районе в четверг будут устанавливать временное ограждение. Работы на площади   Академика Лихачева закончат к осени — 9 октября, а пока движение транспорта на данном участке будет ограничено.

Ранее Мойка78 сообщала, что Смольный рассказал, как сузили Бухарестскую улицу с 4 февраля из-за ремонта.