Сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга (ККИ) провели рейды, направленные на прекращение несанкционированной уличной торговли. Из пяти районов города прогнали продавцов-нелегалов, которые незаконно устанавливали лотки, прилавки и столы, размещая на них свою продукцию.

Работы проведены в Приморском, Центральном, Красносельском, Калининском и Кировском районах. Освобождены порядка 15 земельных участков. Демонтировали незаконные точки продажи у станции метро «Черная речка» и рядом с «Пионерской», на Малой Конюшенной улице, Набережной канала Грибоедова, на Дачном и Ленинском проспектах, бульваре Новаторов, улице Маршала Захарова, площади Мужества. 

У нелегальных продавцов изъяли всю продукцию и торговое оборудование, а самих граждан привлекли к административный ответственности.

Как сообщили в пресс-службе ККИ, от незаконно размещенных торговых павильонов были освобождены еще три земельных участка. Один из них, площадью 15 «квадратов», располагался на Коломяжском проспекте, другой — 13 кв. м – на Вербной улице и 6-метровый участок был на Торфяной дороге. Нестационарные торговые объекты функционировали в отсутствие правовых оснований.

Ранее Мойка78 рассказала, куда уходят миллионы, которые Смольный выделяет на снос ларьков в Петербурге.