Суд в Петербурге признал местного жителя виновным в двойном убийстве и покушении на убийство. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 23 года.

Как сообщили 14 февраля в пресс-службе городской прокуратуры, подсудимый признан виновным по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц), части 3 статьи 30 УК РФ и пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство еще одного лица).

Согласно материалам дела, в ночь на 1 декабря 2022 года злоумышленник в состоянии наркотического опьянения в квартире жилого дома на улице Суворова в Красном Селе нанес несколько ножевых ранений 23-летнему мужчине, а затем напал на 49-летнюю хозяйку квартиры. Для обоих ранения оказались смертельными. В квартире также находился сын погибшей, который получил 8 ударов ножом, но выжил благодаря своевременной помощи врачей.

Суд признал фигуранта виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 23 года в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее Мойка78 сообщала, что во время своего последнего слова подсудимый вину признал, раскаялся, еще раз извинился перед потерпевшей, а также попросил его строго не наказывать.