28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет встреча с создателем «Ежика в тумане» Норштейном

В Петербурге состоится творческая встреча с мультипликатором Юрием Норштейном, создавшим «Ежика в тумане». Мероприятие пройдет 16 февраля в музее Анны Ахматовой.

Как сообщает spb.kp.ru, на встрече Юрий Норштейн обсудит с посетителями поиск баланса между оригиналом и собственным замыслом. Речь также пойдет о том, как поэтический строй укладывается во внутреннюю структуру изображения в кинематографе.

Билет на встречу с легендой мультипликационного кино будет стоить 250 рублей. Льготникам он будет доступен за 200 рублей.

Мероприятие начнется в 18:30.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Литейном проспекте появится монумент попечителю Мариинской больницы принцу Ольденбургскому.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.