12 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Коту, брошенному в переноске в метро Петербурга, нашли новый дом

Петербургский метрополитен нашел новых хозяев для кота, оставленного неизвестным пассажиром в вагоне синей ветки. Пушистого питомца уже забрали.

Котик уехал в новый дом. Желаем ему и новой хозяйке всего замечательного и счастливой жизни вместе!
— рассказали в пресс-службе подземки вечером 14 февраля.

Брошенную переноску с котом нашли утром в вагоне, когда поезд доехал до конечной станции «Купчино». Следуя правилам безопасности, сотрудники метро сначала вызвали сотрудников безопасности, которые осмотрели переноску и не нашли в ней ничего опасного. Внутри был только маленький котик, который так и не дождался своих настоящих хозяев.

Подземка рассказала о случившемся в своем Telegram-канале, и уже через полчаса сообщила, что хвостатого пристроили в новый дом.

Ранее Мойка78 сообщала, что зоозащитники Петербурга спасли десятки котов от погребения экскаваторами подрядчика ККИ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.