30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В США россиянина Владислава Клюшина признали виновным в киберпреступлениях

Присяжные американского суда в Бостоне признали гражданина России Владислава Клюшина виновным в совершении киберпреступлений.

Власти США обвинили учредителя IT-компании «М13» Клюшина в инсайдерской торговле ценными бумагами на основе похищенной непубличной информации с участием сообщников. Клюшина арестовали правоохранители Швейцарии, которые впоследствии передали его Штатам. Своей вины россиянин не признал.

Его адвокат Максим Немцев сообщил РИА Новости, что Клюшина признали виновным.

Ранее Мойка78 сообщала, что осужденного за киберпреступления россиянина Мартышева освободили в США. Он был задержан в 2017 году и приговорен за киберпреступления к 6,5 годам тюрьмы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.