02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин ждет доклад о проверке по аварийному состоянию дачи Фаберже

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе проверки по факту аварийного состояния исторической дачи Фаберже в Петербурге, сообщили в ведомстве.

Доклад о проведенных проверочных мероприятиях должен подготовить исполняющий обязанности руководителя главного следственного управления СК по Петербургу Олег Бобков. За исполнением поручения Бастрыкина проследит центральный аппарат ведомства.

Ранее Бастрыкин поручил организовать проверку из-за бездействия по сохранению объекта культурного наследия «Дача Фаберже К.Г. (А.К.)» в Осиновой Роще. После этого суд обязал собственника начать реставрацию.

Ранее Мойка78 сообщала, что КГИОП спустя 10 лет добился реставрации дачи Фаберже в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Современные тренды в благоустройстве: петербургские новостройки всё чаще становятся спортивными кластерами и «зелёными» офисами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.