Полицейские задержали в Тосненском районе Ленобласти автомобиль, в котором оказались наркотики. В машине были 26-летние уроженцы Москвы и Читы. Их задержали по подозрению в незаконном обороте наркотиков.

За водительским креслом был найден и изъян полиэтиленовый пакет. В нем находилось четыре свертка в вакуумной упаковке с белым веществом внутри. Помимо этого в машине были три регистрационных номера, рации, кредитные карты и мобильные телефоны.

Как сообщили в СПб ЛУ МВД России на транспорте, экспертиза показала, что обнаруженное в машине вещество является наркотиком общей массой более 4 кг.

По месту жительства задержанных нашли 190 граммов и 200 таблеток другого наркотического вещества. По предварительным данным,  наркотики планировалось сбывать через сеть в Москве и Московской области. По факту было возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала о ДТП на Васильевском острове. Грузик сбил 8-летнего мальчика и скрылся. Второклассник в момент аварии переходил дорогу по пешеходному переходу без взрослых. Ребенок отделался ушибом ноги и сотрясением мозга, он находится в состоянии средней степени тяжести.