22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На реконструкцию детского лагеря «Зеркальный» потратят 2,3 млрд рублей

Петербургское правительство направит порядка 2,3 млрд рублей на реконструкцию детского лагеря «Зеркальный» в Выборгском районе Ленобласти.

Госзаказ на строительство четырех новых зданий для «Зеркального» разместил городской Фонд капитального строительства и реконструкции. Заявки будут принимать до 9 марта, сообщает «Петербургский дневник».

Будущему подрядчику предстоит построить административный корпус площадью 822 кв. метра, трехэтажный детский корпус со спальнями и столовой площадью (почти 5 тысяч кв. метров), четырехэтажное общежитие для сотрудников лагеря (2,4 тысячи кв. метров), медицинский корпус (2,1 тысячи кв. метров), а также два хозяйственных блока (2,1 тысячи кв. метров). В хозблоках сделают прачечную и гараж. Общая площадь всех построек составит 11,5 тысячи кв. метров.

Все работы по строительству должны быть завершены к середине 2025 года. Также необходимо сести старые здания: три жилых дома, административный корпус, мастерские, гараж, недействующую котельную и туалет.

Ранее Мойка78 сообщала, что новый кадетский корпус СК в Петергофе достроят к концу лета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.