05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На реконструкцию детского лагеря «Зеркальный» потратят 2,3 млрд рублей

Петербургское правительство направит порядка 2,3 млрд рублей на реконструкцию детского лагеря «Зеркальный» в Выборгском районе Ленобласти.

Госзаказ на строительство четырех новых зданий для «Зеркального» разместил городской Фонд капитального строительства и реконструкции. Заявки будут принимать до 9 марта, сообщает «Петербургский дневник».

Будущему подрядчику предстоит построить административный корпус площадью 822 кв. метра, трехэтажный детский корпус со спальнями и столовой площадью (почти 5 тысяч кв. метров), четырехэтажное общежитие для сотрудников лагеря (2,4 тысячи кв. метров), медицинский корпус (2,1 тысячи кв. метров), а также два хозяйственных блока (2,1 тысячи кв. метров). В хозблоках сделают прачечную и гараж. Общая площадь всех построек составит 11,5 тысячи кв. метров.

Все работы по строительству должны быть завершены к середине 2025 года. Также необходимо сести старые здания: три жилых дома, административный корпус, мастерские, гараж, недействующую котельную и туалет.

Ранее Мойка78 сообщала, что новый кадетский корпус СК в Петергофе достроят к концу лета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.