Администрация Петербурга ищет подрядчика, который почти за 17,4 млн рублей сможет организовать мероприятие от имени губернатора Александра Беглова в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) — 2023.

Соответствующий лот 15 февраля на портале госзакупок опубликовал городской комитет по культуре. Согласно данным контрактной документации, мероприятие рассчитано на 1,5 тыс. гостей. В проекте договора указано, что подрядчику необходимо будет подобрать площадку, соответствующую антуражу мероприятия.

Там планируется выставить высокие деревья в кадках, разместить по меньшей мере 4 барных и 60 коктейльных столов, пол под которыми на площади 300 квадратных метров будет устлан искусственным газоном. Работать площадка должна в круглосуточном режиме, а обслуживанием гостей займутся опытные официанты в единой униформе.

На площадке планируется подавать алкогольные напитки из винограда, выдержка которых должна составлять не менее года, а самое крепкое спиртное, как уточняется в документации, должно быть исключительно категории «Премиум». Весь алкоголь должен быть отечественного производства.

На каждого гостя мероприятия уже рассчитаны порции: не менее 950 граммов еды на человека, не менее 400 миллилитров алкоголя (разного) и не менее 300 миллилитров безалкогольных напитков.

На площадке оборудуют сцену, а также установят все необходимое для выступления спикеров. Мероприятие, как уточняется в документации, направлено на поддержание имиджа ПМЭФ и города в целом. Сам контракт будет действовать с момента заключения до 25 июня.

Напомним, ПМЭФ — 2023 состоится в Петербурге с 14 по 17 июня. Страной-гостем станут Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

Ранее Мойка78 сообщала, что единый пакет участия в Петербургском международном экономическом форуме 2023 года (ПМЭФ) обойдется бизнесменам 720 тысяч рублей при оплате до 1 февраля, после чего стоимость вырастет почти до 1 млн рублей.

Ранее также сообщалось, что организатор форума Фонд «Росконгресс» начал набор волонтеров для работы на ПМЭФ — 2023.

В организации форума, с 7 по 18 июня, будут помогать 60 волонтеров. Их задача – подготовка площадки для проведения мероприятий, сопровождение гостей, журналистов, работа на тематических стендах и прочее.