08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке у пары патагонских мар родились детеныши

У семейства патагонских мар Ленинградском зоопарке в Петербурге пополнение. На свет появились два малыша — мальчик и девочка. Различить их можно по шерсти — у самки она намного темнее.

Маленькие патагонские мары пока еще пугливы, но очень активны и дружны. Их день состоит из крепкого сна, еды и общения со старшими. Они живут в большом вольере с двумя старшими сестрами и родителями Квебахо и Гуарани, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

В рационе детенышей уже не только материнское молоко, но и сено с морковкой. В природе патагонские мары обитают в степях Южной Америки. Это четвертые по величине грызуны в мире.

Ранее Мойка78 сообщала, что в семействе сурикатов Фиделя и Ушки из Ленинградского зоопарка случилось прибавление.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.