21 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте открывается фестиваль ледовых скульптур «КроншЛед»

В Кронштадте 15 февраля стартовал фестиваль ледовых скульптур «КроншЛед». Ледяные произведения ждут петербуржцев в музейно-историческом парке «Остров фортов» на берегу Финского залива.

Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, ледяные скульптуры поставили под большим шатром, где поддерживается необходимая для их сохранности температура и влажности.

Темами экспозиции стали сразу две исторические даты — 320-летие Петербурга и Балтийского флота. Само название фестиваля «КроншЛед» отсылает к старейшему кронштадтскому форту «Кроншлот», который был заложен еще Петром I.

Фестиваль работает ежедневно до 2 марта, с 12 до 20 часов. Увидеть ледяные произведения можно бесплатно.

Ранее Мойка78 сообщала, что Смольный планирует потратить 10 млн на фестиваль еды на Манежной площади в майские праздники.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.