23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Деревьям на Стрелке Васильевского острова сделали весеннюю стрижку

Садовники подравняли кроны деревьев на Стрелке Васильевского острова. Одно из самых узнаваемых мест Петербурга готовится к весне.

Как сообщили в городской администрации, специалисты садово-паркового хозяйства «Василеостровец» провели формовочную обрезку деревьев в Биржевом сквере на Стрелке. Сейчас там растут 19 лип, один дуб и один каштан. Кронам 17-ти деревьев придается кубическая форма, а еще четыре дерева – по краям разрыва «зеленой подковы» – получат округлую форму кроны.

Формовочную обрезку Стрелки выполняют ежегодно. Дальше садовники будут приводить в порядок более 200 лип на бульваре вдоль набережной Лейтенанта Шмидта.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге готовятся к новому цветочному сезону.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.