28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Турции спасли женщину, находившуюся под завалами 226 часов

В Турции специалисты экстренных служб смогли спасти из-под завалов 74-летнюю женщину, которая находилась там 226 часов после разрушительного землетрясения, пишет РИА Новости со ссылкой на издание Sabah.

В сообщении уточняется, 74-летняя Джемиле Кекеч была спасена на 226-м часу нахождения под завалами.

Напомним, землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 случились 6 февраля в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. На данный момент сообщается о свыше чем 35 тысячах погибших и 105 тысячах раненных.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 14 февраля жительница города Кахраманмараш провела под завалами более восьми суток и сумела остаться в живых. Спасатели передали ее медикам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.