18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

20% россиян поддержали идею вернуть переход на летнее и зимнее время

В России возможно возвращение перехода на летнее и зимнее время. Данный законопроект был направлен на рассмотрение Госдумы.

Аналитики сервиса по поиску работы решили выяснить, как такую инициативу воспринимают россияне. Оказалось, что идея нашла поддержку у 20% опрошенных, другие 29% сказали, что не хотят вносить никакие изменения. Лишь 6% опрошенных россиян отметили, что желают перейти на летнее время. Другие 35% сказали, что им непринципиально, по какому времени жить, и 10% затруднились ответить, пишет RT.

Примечательно, что в сравнении с 2021 годом количество тех, кто хотел бы оставить время без изменений, возросло с  26% до 29%.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Госдуме предложили внести поправки в закон «Об исчислении времени» и дополнить документ положением о переводе часов за зимнее и летнее время. Законопроект разработал депутат Госдумы Михаил Матвеев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.