08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Российским банкам разрешили не ухудшать оценку кредитов участников СВО

Центробанк РФ разрешил банкам не ухудшать оценку кредитов участников спецоперации на Украине и членам их семей. Об этом сообщили в регуляторе.

Кредитным организациям разрешено до 31 января 2024 года принимать решения о неухудшении оценки финансового положения заемщика, качества обслуживания долга, категории качества обеспечения и категории качества ссуд и прочих активов.

Этой мерой ЦБ решил снизить нагрузку на банки и поддержать доступность кредитования военнослужазих и членов их семей.

Кредиты, по которым банки примут подобное решение, можно будет группировать в отдельные субпортфели, добавили в Банке России.

Ранее Мойка78 сообщала, что ставшие инвалидами в спецоперации добровольцы получат две пенсии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.