23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Российским банкам разрешили не ухудшать оценку кредитов участников СВО

Центробанк РФ разрешил банкам не ухудшать оценку кредитов участников спецоперации на Украине и членам их семей. Об этом сообщили в регуляторе.

Кредитным организациям разрешено до 31 января 2024 года принимать решения о неухудшении оценки финансового положения заемщика, качества обслуживания долга, категории качества обеспечения и категории качества ссуд и прочих активов.

Этой мерой ЦБ решил снизить нагрузку на банки и поддержать доступность кредитования военнослужазих и членов их семей.

Кредиты, по которым банки примут подобное решение, можно будет группировать в отдельные субпортфели, добавили в Банке России.

Ранее Мойка78 сообщала, что ставшие инвалидами в спецоперации добровольцы получат две пенсии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В офисах Сбера в Санкт-Петербурге, Колпино и Ломоносове открылась выставка работ всероссийского фестиваля ИИ-искусства «Гига-Арт», созданных петербуржцами с помощью GigaChat. Как сообщает пресс-служба Сбера, экспозиция приурочена к 185-летию банка и будет доступна до 13 ноября. Посетители смогут увидеть креативные постеры, а также узнать, как современные ИИ-инструменты открывают новые возможности для творческого самовыражения.

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.