Жена олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова Оксана Домнина рассказала, с чего началась болезнь спортсмена.

По словам Домниной, в начале января у супруга начала болеть рука. Он лечился препаратами, из-за которых не удалось вовремя отследить развивающуюся болезнь. Состояние спортсмена было нормальным, за исключением небольшого кашля, но он все равно продолжал работать.

Бывшая фигуристка отметила, что спортсмены всегда работают, даже при высокой температуре. Она и сама 30 декабря лежала с температурой, а уже через день выступала.

Жена Костомарова подчеркнула, что семья знала о всех возможных последствиях с самого начала. Когда фигуриста госпитализировали, у него было очень тяжелое состояние, все показатели зашкаливали.

Это фактически цифры, с которыми не выживают. А муж заново родился. Тот факт, что он сейчас с нами — это огромное чудо и заслуга врачей,
— рассказала Домнина «Аргументам и фактам».

Ранее Мойка78 сообщала, что ЭКМО и ампутация конечностей были единственно возможной схемой лечения фигуриста, заявил врач Костомарова.