27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге из-за прорыва кипятка погибла 94-летняя блокадница

Следователи ГСУ СК РФ по Петербургу устанавливают обстоятельства смерти 94-летней блокадницы в квартире жилого дома на Штурманской улице в Московском районе. По предварительной информации, она обварилась кипятком.

Как сообщили 16 февраля в пресс-службе ведомства, пенсионерка проживала одна, ей помогали соцработники. Правоохранителей вызвали соседи, рассказавшие о большом количестве воды, протекающей из квартиры старушки.

Полицейские вскрыли дверь и обнаружили, что комнаты затоплены кипятком, а в ванной комнате поврежден смеситель. Это и стало причиной протечки, как считают следователи.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку и устанавливают причины и обстоятельства случившегося.

Ранее Мойка78 сообщала, что гнилой труп обнаружили под путепроводом Автово. Возраст погибшего, по предварительным данным, примерно 50-55 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.