15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Подозреваемый в поджоге самосвала нашелся в деревне под Гатчиной

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который подозревается в поджоге самосвала в деревне Антелево Гатчинского района.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, инцидент случился рано утром 8 сентября 2022 года. Обошлось без пострадавших, однако у самосвала сгорела гидравлическая система подъема кузова. Заявитель рассказал, что потушил огонь своими силами, после чего обнаружил на самосвале закрепленный кусок ткани. Вскоре полицией было возбуждено уголовное дело.

Задержание подозреваемого случилось 14 февраля. Им оказался 34-летний мужчина из поселка Коммунар, не имеющий места работы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что житель Петербурга попал в колонию на 8,5 года за поджог квартиры экс-возлюбленной, в которой находилась мать женщины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.