18 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Выдра Мишель из Ижевска переехала в Ленинградский зоопарк

В Ленинградском зоопарке появился новый житель. Из Ижевска сюда приехала молодая самка речной выдры по имени Мишель, который три года, информирует пресс-служба учреждения.

Уточняется, что выдра прибыла в зоопарк в сентябре, однако все это время находилась на карантине. Зато теперь на нее может посмотреть любой желающий. Сотрудники пояснили, что на данный момент Мишель обживается на новом месте и привыкает к работникам, которые за ней ухаживают. Днем выдра появляется редко, поскольку пока боится людей. Специалисты решили установить ночную фотоловушку.

Как выяснилось, Мишель оказалась активной выдрой, так как она гуляла на протяжении всей ночи.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге у семейства патагонских мар Ленинградском зоопарке пополнение. На свет появились два малыша — мальчик и девочка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Петербургский театр ТОК при поддержке Президентского фонда культурных инициатив приглашает на пресс-показ камерного спектакля “Прялочка времени”. Постановка бережно соткана из русских народных истоков, традиций и семейных ценностей. В ней зритель узнает о смысле таинства обрядов, существовавших на Руси, а также услышит невероятное звучание фольклорных песен в современном стиле, дающих более широкое представление о русских традициях, культуре и народе в целом.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.